Новости партнеров
Новости

На международном Экономическом форуме в Крынице прозвучит тема Пскова

08.09.2005 17:54|ПсковКомментариев: 0

7 сентября в городе Крыница в Польше открылся XV Экономический форум – одно из крупнейших в Европе и мире международных экономических и политических мероприятий, обсуждающих практически все вопросы мирового развития.

В российскую делегацию вошли около 70 человек, приглашенных организаторами форума. Впервые в его работе принимает участие представитель Пскова – директор Центра социального проектирования «Возрождение» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . 9 сентября он выступит с докладом на утренней сессии в рамках дискуссии «Евросоюз и Россия: новый взгляд на проблему сближения».

Ежегодный Экономический форум в Крынице традиционно организуется фондом «Институт Восточноевропейских исследований» (Варшава). В 2005 году форум собрал более тысячи участников из Европы, Америки, Центральной Азии и Ближнего Востока. Это политики, крупнейшие предприниматели, представители ведущих исследовательских институтов, деятели культуры, ректоры, ученые и преподаватели лидирующих мировых вузов, представители европейской и мировой прессы.

В течение 7-9 сентября одновременно в залах четырех зданий проходят дискуссии по десяти направлениям: бизнес и управление, макроэкономика, наука и культура, новая экономика, топливо и энергетика, международная политика и безопасность, Евросоюз и его соседи, регионы, общество. За три дня пройдет около 100 дискуссий, а также дополнительные публичные мероприятия.

Кроме того, вечером 7 сентября состоялось вручение ежегодных премий Экономического форума в Крынице «Человек года», которые были присуждены ведущим политикам, бизнесменам, общественным деятелям и деятелям культуры. Общественной организацией года признано российское историко-просветительское и правозащитное общество «Мемориал», знак премии получил его председатель Арсений Рогинский. Политиком года признан руководитель «Солидарности» и первый всенародно избранный президент Польши Лех Валенса.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей