Новости партнеров
Новости

Социальное пособие продолжают получать около 9,5 тысяч безработных граждан области

09.09.2005 11:52|ПсковКомментариев: 0

За 8 месяцев текущего года в областные службы занятости обратилось 20 тыс. 128 человек, что составляет 2,4% по отношению к экономически активному населению.

Как сообщила главный специалист отдела анализа рынка труда и разработки программ занятости Департамента ФГСЗН по Псковской области Людмила Сачко, в целом к началу сентября уровень безработицы вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря совместным усилиям службы занятости и работодателей, заинтересованных в трудоустройстве кадров, удалось обеспечить работой 9 тыс. 877 человек.

По словам Людмилы Сачко, в мероприятиях активной политики областного Центра занятости было задействовано порядка 4,7 тыс. человек, из них 1 тыс. 599 человек было привлечено на общественные работы, 2,7 тыс. подростков 14-17 лет трудоустроено на временные работы и 1 тыс. 142 человека были направлены на профобучение. Кроме того, около 22 тыс. граждан получили профориентационные услуги, а 9 тыс. 434 человека продолжают получать пособия по безработице.

На сегодняшний день службы занятости располагают 3 тыс. 210 вакансиями. Коэффициент напряженности (число незанятых граждан, претендующих на одно вакантное место) равен - 3,4. Для сравнения, за 8 месяцев прошлого года этот показатель составлял 2,5.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей