Новости партнеров
Новости

В Себежском районе стартовал пилотный проект по реконструкции очистных сооружений

12.09.2005 12:16|ПсковКомментариев: 1

В Себежском районе на базе центральной районной больницы стартовал пилотный проект по реконструкции очистных сооружений канализации лечебного учреждения. Как сообщил пресс-службе областной администрации заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Игорь Тимофеев, рабочая комиссия по введению объекта в эксплуатацию состоялась 7 сентября.

В работе комиссии также приняли участие заместитель главы Себежского района Федор Черников, директор ГП «Велинвестстрой» Владимир Спиридонов, генеральный директор ООО «Полипласт» Андрей Константинов и другие.

После запуска в течение месяца на объекте пройдут пуско-наладочные работы, после чего состоится госкомиссия. Себежский район стал первым, где внедряется новейшая технология биоочистки сточных вод с применением аэробной системы.

В случае успешной работы, а по словам Игоря Тимофеева, положительный эффект уже очевиден, будет обсуждаться вопрос применения системы и на других объектах Псковской области. Себежский район выбран в качестве пилотного, поскольку из-за несвоевременного проведения ремонтных работ, очистные системы практически не работали, и сточные воды больницы и жилищного фонда шли прямо в озеро, что нарушало экологическую обстановку в районе.

Общая стоимость проекта  - 7,5 млн. рублей, 6 млн. выделено из резервного фонда Президента РФ, 1,5 млн. из бюджета Псковской области и Себежского района.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей