Новости партнеров
Новости

Вопрос, что будет со зданиями Псковского онкодиспансера, будет решаться вскоре после его переезда

18.08.2016 13:41|ПсковКомментариев: 9

Вопрос, что будет со зданиями Псковского онкологического диспансера, будет решаться вскоре после его переезда в новое помещение. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

«Этот вопрос (судьба старых зданий онкодиспансера - ред.) плотно обсуждается со всеми заинтересованными сторонами. Сфере здравоохранения эти объекты не требуются. Они будут переданы учреждениям, которые заявились как возможные правопреемники этих объектов недвижимости», - сообщил Игорь Потапов.

По его словам, среди зданий, занимаемых сейчас онкодиспансером, «есть несколько объектов культурного назначения, связанных с религиозными организациями». В частности, о своих правах на храм Одигитрии ранее заявила РПЦ. По мнению Игоря Потапова, было бы логичнее пойти ей навстречу и передать храм.

Вопрос, что будет с этими зданиями, будет решаться сразу после переезда онкодиспансера в новое здание, резюмировал гость студии.

Напомним, новый Псковский онкоцентр откроют 16 сентября. Об этом сообщил губернатор Андрей Турчак в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым 16 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей