Новости партнеров
Новости

Псковская школа №4 признана одним из 100 самых активных образовательных учреждений России

13.09.2005 09:57|ПсковКомментариев: 0

Два детских образовательных учреждения Пскова – лицей № 20 и школа-лицей № 4 вошли в число победителей заочных конкурсов, которые ежегодно проходят в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сама программа реализуется при участии Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ, Российского гуманитарного научного фонда, Британского совета, а также при участии других федеральных и международных организаций. В рамках программы проводятся такие престижные конкурсы, олимпиады, конференции и турниры, как «Творческий потенциал России», «Первые шаги в науку», «Интеллект будущего» и другие.

В 2004-2005 учебном году прошли 45 заочных конкурсов. В программе приняли участие свыше 14 тысяч человек из 1050 образовательных учреждений России и СНГ.

Среди победителей первого тура, занявших призовые места в интеллектуальных конкурсах, оказались сразу пять лицеистов из псковского лицея №4. Это Татьяна Евдокимова и Екатерина Коева, показавшие отличные знания немецкого языка, Эльвира Коновалова, проявившая талант в журналистике, Дарья Линькова, добившаяся 1 места в лингвистическом конкурсе по английскому языку, и Юля Переверзева, ставшая призером олимпиады по русскому языку.

Юные псковичи показали отличные знания и во втором туре заочных конкурсов. Денис Саломатин из 20-го лицея занял 2 место в состязаниях по журналистике, а Татьяна Евдокимова и Даша Линькова вошли в число победителей языковых конкурсов. Кроме того, имя Даши Линьковой занесено в список 100 лучших учащихся России по итогам прошедшего учебного года, а школа-лицей № 4 города Пскова признана одним из 100 самых активных образовательных учреждений страны.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей