Новости партнеров
Новости

14 сентября состоится презентация изданий Псковского музея-заповедника

13.09.2005 11:24|ПсковКомментариев: 0

14 сентября в лекционном зале Псковского музея-заповедника состоится презентация изданий 2005 года Псковского музея-заповедника. Как сообщили корреспонденту ПЛН в музее-заповеднике, в этом году они выпустили сборник материалов «Философовских чтений» и информационно-рекламный буклет с картой-схемой расположения музеев Псковской области.

В книге, посвященной «Философовским чтениям», представлены не только хрестоматийные, но и незнакомые или малознакомые сведения об историко-культурной жизни России XIX-XX веков, в которых оставил свой след псковский дворянский род Философовых.

Составителями сборника являются ученые Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, других регионов России и Канады, а его издание осуществлено при финансовой поддержке администрации Бежаницкого района.

Издание информационно-рекламного буклета с картой-схемой расположения музеев Псковской области осуществлено в рамках проекта «Псковский Юг», который стал победителем областного конкурса «Возрождение малых городов и сел Псковской области через культуру и образование». Сотрудники псковского музея считают, что карта будет особенно  полезна  туристам, путешествующим на личном транспорте по своей культурной программе.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей