Новости партнеров
Новости

В ходе операции «Мак» на территории Псковской области изъято 3 кг марихуаны

13.09.2005 15:09|ПсковКомментариев: 0

В области продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак», в ходе которой выявляются, предупреждаются и ликвидируются незаконные посевы мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, а также перекрываются каналы незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявляются и задерживаются перевозчики и сбытчики,  уничтожаются  дикорастущие наркосодержащие растения.

Как сообщила главный специалист группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, в ходе операции из незаконного оборота было изъято более  20 кг мака в сухом виде и произведено 18 изъятий около 3 кг марихуаны. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Великолукского межрайонного отдела полиции изъяли более 13 кг конопли в сыром виде, а сотрудники Опочецкого МРО в одной из деревень Новоржевского района - более 8 кг мака. Между тем, в Палкинском районе изъяли уже подготовленную партию мака (более 1 кг в сухом виде) для продажи, а в Великолукском задержали гражданку при сбыте около 10 кг мака в сыром виде.

Управление УФСКН России по Псковской области благодарит неравнодушных граждан, которые  информируют по телефону доверия 53-44-99  наркополицейских о незаконных посевах мака и конопли. Кроме того, как уточнила Надежда Киреева, о фактах незаконного выращивания наркосодержащих растений можно анонимно рассказать по телефону оперативного штаба 53-59-97.

Напомним, что кроме наркополицейских в операции «Мак» участвуют сотрудники милиции, таможни, пограничники, Управления ФСБ и УИН МЮ России по Псковской области. Их работа основана на тесном взаимодействии с муниципальными образованиями для проведения взаимного информирования и проверок с привлечением руководителей обществ охотников и рыболовов, лесохозяйственных организаций, егерей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей