Новости партнеров
Новости

В Пскове будет создан Центр экологической информации

15.09.2005 12:52|ПсковКомментариев: 0

В Пскове будет создан Центр экологической информации.Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в создании центра будет принимать участие комитет городского хозяйства и Псковская областная общественная организация «Чудской проект».

Центр экологической информации будет обеспечивать граждан экологической информацией и следить за исполнением Соглашения о сотрудничестве в области производства и распространения экологической информации между администрацией города Пскова, территориальными органами Федеральных служб по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды и ПООО «Чудской проект».

Также в центре можно будет ознакомиться с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и с различными сведениями по охране окружающей среды. Кроме того, планируется оборудовать точку доступа населения города к экологической информации компьютерной техникой и выходом в сеть Интернет.

Напомним, что вопросы направления развития Центра Экологической Информации города Пскова и Псковской области обсуждались еще 18 апреля текущего года в рамках семинара «Оптимизация общественного участия через усиление информирования и распространение экологической информации». На заседании также был намечен план участия общественности в подготовке и реализации программы управления трансграничным Псковско-Чудским озером и подготовки рекомендаций по его обновлению.
Источник: Псковская Лента Новостей

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей