Новости партнеров
Новости

Победитель конкурса «Серебряная каска» получит премию в размере 10 тысяч рублей

15.09.2005 13:51|ПсковКомментариев: 0

Северо-Западный региональный центр МЧС России объявляет о проведении второго этапа творческого конкурса «Серебряная каска», посвященного 15-й годовщине образования МЧС России. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, к участию в конкурсе приглашаются журналисты СМИ Северо-Западного региона, внештатные сотрудники, писатели и другие творческие работники.

 

Целями и задачами конкурса являются пропаганда единой государственной системы предупреждения и основ безопасности жизнедеятельности с использованием СМИ, целенаправленное информирование общества о проблемах и путях обеспечения безопасности и обучение населения основам безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Также конкурс способствует формированию у населения доверия и уважения к сотрудникам МЧС, укреплению делового сотрудничества пожарной охраны со средствами массовой информации, а также патриотическому воспитанию молодого поколения.

 

На данном этапе конкурса рассматриваются работы, выполненные во всевозможных жанрах периодической печати и электронных средств массовой информации. Работы участников конкурса должны быть направлены в пресс-службу Главного управления ГО и ЧС Псковской области до 13 декабря 2005 года, а после подведения итогов лучшие работы отправят в пресс-службу Северо-западного регионального центра МЧС России.

Участники конкурса, занявшие 1 место, будут награждены призом «Серебряная каска» и дипломами первой степени, за 2 и 3 места призеры получают дипломы второй и третьей степени соответственно. Кроме того, для награждения победителей учрежден призовой фонд. Первая премия составляет 10 тысяч рублей, вторая – 7 тысяч и третья – 5 тысяч рублей. Объявление победителей и вручение призов проводится в торжественной обстановке в Северо-Западном региональном центре МЧС России в Санкт-Петербурге.

Напомним, что первый этап конкурса «Серебряная каска» был посвящен 60-летию победы в Великой Отечественной войне и проходил до 1 мая 2005 года.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей