Новости партнеров
Новости

Игорь Максимов: Администрация Пскова должна разработать ряд эффективных мер по выходу из кризиса

16.09.2005 14:55|ПсковКомментариев: 0

Администрация Псковской области крайне обеспокоена ситуацией сложившейся в городе Пскове с обеспечением населения горячей водой, заявил пресс-службе областной администрации первый вице-губернатор Игорь Максимов.

«Мэрию Пскова предупреждали о том, что если не будет принят целый ряд мер по эффективному хозяйствованию, то ситуация может стать критической. Областная власть оказывала муниципалитету эффективное содействие в разрешении всех экономических проблем города. В данном случае сверх утвержденных бюджетом планов город Псков получил 79 млн. рублей для того, чтобы решить вопросы энергообеспечения. Последние средства, 14 млн. рублей, были перечислены сегодня, 16 сентября. Все свои обязательства администрация Псковской области выполнила в полном объеме», - подчеркнул Игорь Максимов.

В связи с сегодняшней ситуацией в городе Игорь Максимов выразил удивление, поведением депутатов Псковской городской Думы на сессии 15 сентября. «Мне непонятно поведение депутатов Гордумы, и тем более, не понятен демарш мэра Пскова, который фактически сорвал работу сессии и фактически сорвал решение городской Думы», - отметил Игорь Максимов.

«Хочу сказать, что как показывает мировой опыт, неразрешимых проблем нет. В данном случае проблема заключается в том, что нужно разработать ряд эффективных мер по выходу из кризисной ситуации, и это должна сделать администрация города Пскова», - заключил вице-губернатор.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей