Новости партнеров
Новости

В Дедовичах прошла акция центра СПИД «Покажи им!»

16.09.2005 15:14|ПсковКомментариев: 0

15 сентября в рамках информационной кампании «Покажи им!» был совершен очередной выезд специалистов центра СПИД и Псковского наркологического диспансера. Как сообщила корреспонденту ПЛН координатор проекта Татьяна Базлова, на этот раз местом проведения акции стал поселок Дедовичи.

«Сначала мы побывали в профессиональном училище №29. Там был проведен ряд тренингов по профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании. Молодежи была роздана специальная литература. Причем до самого нашего отъезда подходили ребята, которые не присутствовали на тренингах и просили дать им то, что уже читают их товарищи. Поэтому мы передали материалы кампании педагогам для распространения», - рассказала Татьяна Базлова.

Затем профилактические мероприятия были проведены в службе занятости населения Дедовического района. Участники акции договорились с директором службы о дальнейшем сотрудничестве, а также оставили литературу для безработных граждан о безопасном сексуальном поведении. Информационные материалы кампании также были распространены в центре досуга поселка Дедовичи и центральной районной больнице. Кроме того, желтые плакаты акции и стикеры засияли на стенах зданий поселка. 

Напомним, что мероприятия акции центра СПИД «Покажи им!» уже прошли в Острове, Опочке, Великих Луках, Новосокольниках и Пустошке.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей