Новости партнеров
Новости

В Псковском драмтеатре ликвидировали пожар 3 степени сложности

20.09.2005 13:39|ПсковКомментариев: 0

19 сентября на базе Псковского театра драмы имени А.С Пушкина состоялись учения пожарных служб Псковской области. Как сообщила помощник начальника главного управления МЧС по Псковской области Елена Самуйлова, в ликвидации пожара 3-й степени сложности, возникшего на сцене театра, приняли участие 30 человек личного состава и 9 автомашин различного назначения.

В ходе учений отрабатывались приемы по тушению пожара, ликвидации возгорания, спасению и эвакуации людей, отрабатывались навыки работы в связке. Елена Самуйлова отметила, что в учении была использована система водного занавеса, которая в случае опасности защитит зрителей от огня, возникшего на сцене, применены пожарные гидранты и развернута автолестница, с помощью которой пожарные открыли дымовые ходы, расположенные на крыше театра.

«Благодаря таким учениям наши сотрудники не только отрабатывают навыки борьбы с огнем, но и изучают специфику каждого здания», - отметила Елена Самуйлова.

Отметим, что эти учения входят в курс учебной подготовки сотрудников пожарных служб и проводятся шестой раз в этом году. Ранее учения проводили на «Хладокомбинате», в псковской школе-интернате, в военном госпитале города Пскова и в Троицком соборе Псковского Кремля.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей