Новости партнеров
Новости

В Пскове введен в эксплуатацию реконструированный распределительный пункт РП-1

21.09.2005 13:20|ПсковКомментариев: 0

Введение в эксплуатацию реконструированного распределительного пункта РП-1 в одноэтажном здании вблизи с Дворцом бракосочетания позволит значительно улучшить качество энергоснабжения жителей Пскова. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Псковэнерго».

По словам заместителя главного инженера, начальника службы кабельных сетей Центрального ФЭС ОАО «Псковэнерго» Александра Шкляра, проведение реконструкции столь важного для Пскова энергетического объекта предусмотрено пятилетним планом технического перевооружения и реконструкции ОАО «Псковэнерго».

«Еще в прошлом году было построено здание, коробка для установки в него оборудования. Начиная с 1 июня этого года, подрядная организация «Псковгорэнергосервис» приступила к заключительному этапу реконструкции. Вместо старого оборудования, которое там было установлено еще в 50-е годы, смонтировали новое, современное - поставлена шестикиловольтная подстанция. Если раньше стояли старые масляные выключатели, то теперь установлены новые вакуумные. Установлено также новое оборудование управления, современные блоки защит. Проведена большая работа по перезаводке кабельных линий 6 кВ и 0,4 кВ. Оборудование разнесено по классу напряжения», - пояснил Александр Шкляр.

Отметим, что данная подстанция обеспечит улучшенное электроснабжение и защиту областного центра. Она повысит надежность энергоснабжения не только центра, но и других районов города. Потребители, которых коснулась реконструкция РП-1, это центр города между реками Великой и Псковой, до торгового центра «Максимус» на Октябрьском проспекте. А в аварийных случаях РП может взять на себя нагрузку и Завеличья.

Кроме того, план технического перевооружения и реконструкции ОАО «Псковэнерго» предусматривает до 2009 года выполнение большего объема работ по улучшению качества энергоснабжения потребителей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей