Новости партнеров
Новости

К 840-летию Великих Лук вышел в свет фото-альманах «Земля Великолукская»

21.09.2005 15:37|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках вышел в свет фото-альманах «Земля Великолукская». Как пояснил заместитель председателя Великолукской городской Думы Николай Анисимов, 1000 экземпляров насыщенного цветными фотографиями альманаха появилось в преддверие больших празднеств, посвященных 840-летию города.

На первых страницах сборника помещен Указ Президиума Верховного Совета о награждении Великих Лук Орденом I степени, флаг и гимн города.

«В новый фото-альманах вошло все самое интересное, касающееся Великих Лук и Великолукского района, - истории города, военной патриотики, развития промышленности и сельского хозяйства, строительства, торговли, народного образования, культуры и спорта, а также флоры и фауны Великолукского района. Большой раздел издания посвящен 60-летию Великой Победы. Кроме того, в альманахе упомянуты и люди, прославившие Великолукскую землю, среди них знаменитая актриса Людмила Чурсина и легендарный футболист Дмитрий Аленичев», - пояснил Николай Анисимов.

Он также уточнил, что наряду с большими качественными фотоснимками в издание вошли статьи, написанные как на русском, так и на английском языке.

Фото-альманах «Земля Великолукская» выпущен местными авторами - самим Николаем Анисимовым, являющимся также членом Союза журналистов, и фотокорреспондентом газеты «Великолукская правда» Анатолием Агафоновым.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей