Новости

В соревнованиях на «Кубок Спартака» в Москве псковские гребцы заняли вторые места

21.09.2005 17:37|ПсковКомментариев: 0

На олимпийском канале «Крылатское» в Москве состоялись международные соревнования по гребле на байдарках. Как сообщил пресс-секретарь городского спортивного комитета Сергей Павлов, в заездах приняли участие спортсмены из Беларуси, Казахстана и России, в том числе учащиеся специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле «Ника» Александр Николаев (1990 года рождения), Мария Бабич (1991 года рождения) и Елизавета Семенова (1993 года рождения).

В рамках соревнований прошел открытый Чемпионат первенства Москвы по гребле на байдарках, в финале которого Александр Николаев занял девятое место из 57 участников, а Мария Бабич - 9 и 10 из 23.

В гребном марафоне на 10 км «Крылатская волна» байдарка псковского гребца перевернулась, но несмотря на неприятность, он достойно завершил заезд и пришел к финишу 35. Всего в марафоне приняли участие 63 спортсмена.

Также, наши гребцы приняли участие в «Кубке Спартака» на призы 2-кратной олимпийской чемпионки Антонины Серединой. В результате заездов на 500 метров  Мария Бабич и Елизавета Семенова заняли вторые места в своих возрастных категориях, а Александр Николаев финишировал пятым.

Отметим, что в эти выходные на реке Великой в Пскове пройдет чемпионат и первенство Псковской области по гребному марафону на дистанции 10 и 30 километров.