Новости партнеров
Новости

Молодые учителя из Москвы приедут в Псков знакомиться со своими коллегами для дальнейшего сотрудничества

22.09.2005 14:34|ПсковКомментариев: 0

24-25 сентября в Псковской области будет находиться группа молодых специалистов Западного учебного округа Москвы. Как сообщила пресс-службе областной администрации первый заместитель начальника управления образования Псковской области Любовь Ильина, 73 педагога, которые начали трудовую деятельность в этом году, встретятся с молодыми специалистами из Пскова, Печорского, Островского районов.

Основной целью поездки станет приобретение новых знакомств для профессионального объединения и обмена опытом в дальнейшем. За 2 дня московские специалисты осмотрят достопримечательности Пскова и Печор, в одном из клубов города для псковских и московских коллег устроят вечер, на котором продемонстрируют фильм об образовании Псковской области. На встрече выступят победитель конкурса «Учитель года», председатель Совета молодых учителей, обе стороны подготовят приветствие, обменяются сувенирами.

Напомним, что соглашение об экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве было подписано между правительством Москвы и администрацией Псковской области в 1999 году. За это время московские и псковские специалисты неоднократно приезжали друг к другу, проводили совместные семинары.

Псковские школьники принимают участие в конкурсах, викторинах, семинарах, организованных Западным округом. В рамках сотрудничества представители Москвы и Пскова реализовали ряд масштабных проектов, среди которых установка в Псковской области памятника летчикам - первым героям Советского Союза. На установку памятника москвичи собрали порядка 400 тысяч рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей