Новости партнеров
Новости

В Псковской области проходят тактические учения тульских десантников

22.09.2005 15:47|ПсковКомментариев: 1

На военном полигоне в поселке Кислово Псковского района проходят полковые тактические учения 51-го парашютно-десантного полка 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии из Тулы.

Во время учений на полигон высадилось более 1100 десантника во главе с командиром полка, гвардии полковником Сергеем Кувшиновым. За ходом боевых тактических учений наблюдали командующий воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Александр Колмаков, командование и офицеры 76-й воздушно-десантной дивизии.

Тульским десантникам на незнакомой местности предстояло уничтожить пункт управления условного противника и совершить рейд. В этих учениях впервые были задействованы новые, поставленные в этом году на вооружение боевые машины десанта БМД-3. По словам десантников, они на порядок повышают боевую мощь воздушно-десантных подразделений. В ходе учений с бортов ИЛ-76 было десантировано одиннадцать таких машин.  

 

Полковые тактические учения 51-го парашютно-десантного полка 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии начались 19 сентября и продлятся в течение шести дней.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей