Новости партнеров
Новости

На этой неделе энергетики дважды восстанавливали энергоснабжение на Дновском хлебокомбинате

23.09.2005 16:43|ПсковКомментариев: 0

20 сентября, около восьми вечера, в Дно вышла из строя ведомственная трансформаторная подстанция, принадлежащая хлебокомбинату. Как рассказали в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», под угрозой остановки оказалось жизненно важное производство - данный хлебокомбинат обеспечивает хлебобулочной продукцией не только один из самых крупных районных центров, но и весь Дновский район.

Как отметила первый заместитель главы Дновского района Валентина Тюрина, энергетики и работники хлебокомбината сумели самостоятельно выйти из сложной ситуации.

Отметим, что недавно проведенная энергетиками по собственной инициативе при участии сотрудников МЧС по Псковской области проверка состояния имеющихся у некоторых потребителей на случай аварийных отключений своих резервных дизель-генераторов показала, что далеко не везде они могут быть в случае необходимости включены в работу. Однако Дновский хлебокомбинат готов к таким ситуациям. Там дизель-генератор сразу же после аварии на своей подстанции был запущен в работу. Временно выход из сложившейся ситуации был найден, и производство не простаивало, хотя себестоимость выпеченного при этом хлеба стала выше.

По словам главного инженера Восточного филиала «Псковэнерго» Виктора Гординова, если бы Дновский хлебокомбинат заключил договор с энергетиками на техническое обслуживание трансформаторной подстанции, тогда бы аварийного отключения можно было бы избежать.

Кроме того, энергетики обеспокоены недостаточным уровнем надежности энергоснабжения десятков жилых домов, которые получают электроэнергию с ведомственной подстанции хлебокомбината.

22 сентября, в 20 часов 35 минут, трансформаторная подстанция Дновского хлебокомбината снова вышла из строя. Как рассказал Виктор Гординов, после очередного ЧП ему позвонил председатель Дновского райпо. Энергетики приняли решение предоставить кооператорам свой трансформатор. «Пусть сами решают, брать его у нас в аренду до покупки своего трансформатора или заключать с нами договор на техническое обслуживание, но так работать дальше нельзя», - заключил Виктор Гординов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей