Новости партнеров
Новости

Главные призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова достались островским школьникам

26.09.2005 10:24|ПсковКомментариев: 0

Главные призы Олимпийского чемпиона Солт-Лейк-Сити Михаила Иванова достались островским школьникам. Как передает корреспондент ПЛН, среди 17 команд пятых классов и 16 шестых, которые 25 сентября приняли участие в 900-метровом кроссе на призы нашего знаменитого земляка, наилучшее время показали школьники именно Островского района, откуда родом сам спортсмен.

В начале соревнований по кроссу бежали команды пятиклассников (по 10 человек в каждой), а потом были объявлены старты для шестиклассников. На финише абсолютно каждый бегун получил футболку с символикой СОЦ «Юность» - подарок от Михаила Иванова.

По итогам соревнований среди команд 5-х классов I место завоевала команда Островского района (школа №1 города Острова), II место получил Печорский района (команда школы-гимназии города Печоры), а III досталось Невельскому району (гимназия города Невеля).

Между тем, в забегах среди 6-х классов I место завоевала команда Островского района (школа №3). Отметим, что именно в этой школе учился Михаил Иванов, а теперь вместе с директором СОЦ «Юность», заслуженным мастером спорта Павлом Мищенковым он занимается тренировкой юных спортсменов, обучающихся в его родной школе. II место среди шестиклассников получила команда Порховского района (школа №1 города Порхова), а III место - команда Невельского района (школа №5. Невель).

Абсолютными победителями кросса среди 5 классов были признаны великолучанка Ульяна Авакуменкова, пробежавшая дистанцию за 2 мин. 45 сек., и островчанин Александр Матвеев (2 мин. 42 сек.). Среди 6-классников самое лучше время показали Наталья Пипкина из Невеля и Андрей Михайлов из Острова (2 мин. 33 сек.)

Все призеры кросса, как абсолютные победители, так и члены команд-победителей, получили Кубки, медали, дипломы с именной подписью Михаила Иванова, а также торты от Островского хлебокомбината и букеты цветов, собранные островскими школьниками. Все награды спортсменам вручил сам Олимпийский чемпион, а также Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР Любовь Мухачева и начальник областного управления образования Вера Емельянова.

По окончании церемонии награждения флаг соревнования был спущен, но сцена и площадка перед ней еще долгое время была заполнена школьниками, желающими взять автограф у Михаила Иванова и сфотографироваться на память.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей