Новости партнеров
Новости

Коллектив восстановительного поезда «Псков» удостоен награды за хорошую подготовку профильных специалистов

26.09.2005 10:59|ПсковКомментариев: 0

В конце прошлой недели в Пскове состоялся заключительный практический этап конкурса профессионального мастерства машинистов-бульдозеров восстановительных поездов всех отделений магистрали. Как сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги», конкурс проходил в рамках дорожного семинара по организации технического обучения на предприятиях Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

40 специалистов по технической учебе из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Мурманска и других городов полигона обслуживания ОЖД на практике познакомились с работой лучших бульдозеристов дороги, которые продемонстрировали навыки ликвидации нештатных ситуаций.

Коллектив восстановительного поезда «Псков» удостоился награды руководства ОЖД за отличную организацию конкурса и учебно-методический центр восстановительных поездов Октябрьской железной дороги - за хорошую подготовку профильных специалистов.

Победителем конкурса стал машинист бульдозера восстановительного поезда из Петрозаводска Геннадий Ломаев, второе и третье места заняли Александр Сулименко и Иван Лупу (ВП «Санкт-Петербург» - сортировочный Московский и ВП «Волховстрой»). Им вручены ценные подарки.

Давая оценку мероприятиям в Пскове, начальник отдела восстановительных средств и чрезвычайных ситуаций аппарата главного ревизора дороги по безопасности движения поездов Юрий Горшков отметил важность технической учебы персонала филиала для качественного повышения уровня безопасности перевозок. «Только высококвалифицированные специалисты, в совершенстве владеющие самыми современными приборами, механизмами и технологиями, могут обеспечить необходимую безопасность перевозки пассажиров и грузов - что является главной задачей компании и одним из приоритетных направлений развития», - подытожил он.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей