Новости партнеров
Новости

В Управлении образования обсудили систему дополнительного образования в Псковской области

27.09.2005 14:51|ПсковКомментариев: 0

27 сентября в Государственном управлении образования Псковской области прошло аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители и сотрудники управления образования, представители областных учреждений дополнительного образования, центра «Призма» и центра информационных технологий.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, участники совещания обсудили вопросы развития системы дополнительного образования детей Псковской области, а также подготовки областных учреждений образования к новому отопительному сезону.

На сегодня в 61 учреждении дополнительного образования занимаются 50 081 детей и подростков (64% от общего числа обучающихся в области). Система дополнительного образования детей области предоставляет возможность обучающимся заниматься художественным и техническим творчеством, туристско-краеведческой и эколого-биологической деятельностью, спортом и исследовательской работой в соответствии с их желаниями, интересами и потенциальными возможностями.

Поэтому в целях развития региональной системы дополнительного образования разработана «Концепция модернизации дополнительного образования детей Псковской области на период до 2010 года». Реализация Концепции будет способствовать позитивным изменениям и функционированию системы дополнительного образования детей в режиме устойчивого бескризисного развития.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей