Новости

Пскович Сергей Котенев стал победителем турнира по фехтованию в Санкт-Петербурге

28.09.2005 09:57|ПсковКомментариев: 0

Недавно в Санкт-Петербурге состоялся турнир памяти основателя Санкт-Петербургской школы фехтования В.Ф. Латернера. Как сообщил пресс-секретарь городского спортивного комитета Сергей Павлов, в турнире участвовали юноши 1991 года рождения и младше. Северо-западный регион России на соревнованиях представляли 68 участников, среди них были воспитанники псковской спортивной школы «Мушкетер» Михаил Николаев и Сергей Котенев.

Михаил Николаев за выходом в финальную восьмерку уступил победителю первенства России из Выборга и занял 9-е место. Сергей Котенев, в отличие от своего земляка, вышел в финал, обыграл фехтовальщика из Выборга и в результате стал победителем турнира.

Сергей Павлов отметил, что сейчас другие псковские спортсмены, Сергей Любимов и Татьяна Николаева, готовятся к всероссийскому турниру по фехтованию, который стартует в Киеве 9 октября, а юниоры 1986 года рождения готовятся к первенству России в Смоленске.