Новости партнеров
Новости

До 1 ноября псковские студенты могут подать заявки на участие в зимней школе «Россия - расширяющаяся Европа»

28.09.2005 12:31|ПсковКомментариев: 0

Желающие принять участие в зимней школе «Россия - расширяющаяся Европа. Молодежь за интеграцию», которая пройдет в Псковской области на базе «Динамо» (Бор Бельково) с 27 по 30 января 2006 года, могут отправить свои заявки до 1 ноября текущего года. Как сообщил заведующий Социологической лабораторией Псковского Вольного института Александр Матрунич, зимняя школа состоится при поддержке Международного Цента Олоф Палме (Olof Palme) и Псковского Вольного института.

Для участия в зимней школе приглашаются студенты и аспиранты. Желающим необходимо предоставить резюме участника и проект на английском языке, который должен быть ориентирован на одну из следующих сфер: демократия, мобильность студентов, международные исследования, студенческие обмены, разрешение конфликтов и дистанционное обучение. Рабочий язык школы - английский.

Зимняя школа проводится с целью создания одной или нескольких команд для реализации молодежных проектов по международной интеграции; привлечения сторонних экспертов к оценке ценности и эффективности проектов; доработки подготовленных проектов для подачи заявок в грантодающие организации.

Отметим, что на сегодняшний день уже существует международная студенческая сеть, сформированная на зимних школах предыдущих двух лет. Это студенты из Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Польши, Швеции, Германии и России.

До 1 ноября 2005 года участники должны предоставить свои заявки, резюме на английском (не более 1 страницы) и описание проекта (не более 500 слов). Все документы отправлять по адресу soclab@volny.edu с темой сообщения «Winter School».

Описание проекта должно включать в себя название, проблему, цель, методы, примерный бюджет и предполагаемого грантодателя. Расходы участников на питание, проживание и проезд организаторы берут на себя.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей