Новости партнеров
Новости

Ирина Сивачева: В Псковской области необходимо формировать «триединую политику» в борьбе со СПИДом

28.09.2005 14:34|ПсковКомментариев: 0

«Информация в СМИ должна быть адекватной, повторяемой и доступной», - заявила главный врач ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в Псковской области» Ирина Сивачева на заседании областной межведомственной комиссии по борьбе со СПИДом, которое состоялось 28 сентября.

Она также отметила, что на сегодняшний день обучение населения, направленное на предотвращение распространения ВИЧ-инфекции, до сих пор остается самым результативным, широкодоступным методом профилактики и призвала СМИ к сотрудничеству.

«Просветительская работа средств массовой информации будет проводиться среди основной части населения и будет направлена на создание условий, способствующих изменению человеческого поведения. Для этого предоставляемая вами информация, должна быть адекватной, повторяемой и доступной. Не менее важным принципом информационной пропаганды является ее равномерное распределение», - подчеркнула Ирина Сивачева.

И, наконец, говоря о сотрудничестве, она выразила надежду на формирование модели «триединой политики» - воздействие через СМИ на основную часть населения, работа центра «Антиспид» с населением группы риска и индивидуальное медицинское консультирование.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей