Новости партнеров
Новости

Члены «Псковщины» хотят проверить законность передачи городских земельных участков без проведения открытых торгов

28.09.2005 14:43|ПсковКомментариев: 0

Члены регионального общественного движения «Псковщина» намерены обратиться в прокуратуру Псковской области с просьбой провести прокурорскую проверку на предмет законности принятия мэром города Михаилом Хороненом распоряжений о передаче земельных участков без проведения открытых торгов. Как сообщил председатель «Псковщины» Игорь Савицкий, такое решение было принято в ходе заседания политсовета движения, которое состоялось 27 сентября.

В частности, выступая по данному вопросу член политсовета, депутат Псковской городской Думы Александр Копылов сообщил, что в последнее время Михаилом Хороненом принимаются решения о передаче, как в аренду, так и в собственность, земельных участков предпринимателям без проведения открытых торгов и аукционов. Более того, отсутствует информация о том, где и какие земельные участки предполагается передавать гражданам.

Выступающие по данному вопросу члены политсовета отмечали, что подобная порочная практика создает предпосылки к коррумпированности отдельных чиновников.

Кроме того, в ходе заседания политсовет принял решение о поддержке ряда кандидатов на предстоящих выборах в представительные органы местного самоуправления и о выпуске информационного бюллетеня движения «Псковщина».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей