Новости партнеров
Новости

Энергетики совместно с коммунальщиками «предотвратили» аварийный сброс фекальных вод в Пскове

28.09.2005 15:47|ПсковКомментариев: 0

В Центральном филиале «Псковэнерго» проводилась внеплановая противоаварийная тренировка совместно с персоналом Горводоканала. Как рассказал начальник диспетчерской службы филиала «Центральные электрические сети» ОАО «Псковэнерго» Андрей Косарев, тренировка проходила в районе «Псковкирпич», где находится канализационная насосная станция. Моделировалась ситуация, при которой отключалась секция шин подстанции №198.

В ходе смоделированной аварийной ситуации персонал Центрального ФЭС оперативно подключил дизель-генератор для питания канализационно-насосной станции. Отметим, что этот коммунальный объект не должен оставаться без электроэнергии на срок более двух часов, поскольку по истечении этого времени неминуемо произойдет аварийный сброс фекальных вод.

Вначале дежурный персонал станции отключил насосы для того, чтобы энергетики смогли подключить дизель-генератор. После подключения была проверена работа и направление вращения каждого двигателя в отдельности и только после этого осуществлен полный запуск станции на резервном питании. Дизель-генератор проработал на станции весь день.

Как объяснил Андрей Косарев, энергетики в такой ситуации произвели именно подключение дизель-генератора, а не переключение питания, так как подстанция №198 является тупиковой в схеме энергоснабжения города. Взаимодействие энергетиков и работников ЖКХ прошло успешно, и никаких шероховатостей в ходе проведения тренировки выявлено не было. Высокую квалификацию, слаженность работы продемонстрировал как дежурный персонал станции, так и работники «Псковэнерго».

Как сообщили в диспетчерской службе, следующая тренировка персонала Центрального ФЭС состоится в ближайший четверг и будет проводиться совместно с городской больницей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей