Новости партнеров
Новости

Псковские парламентарии одобрили закон о господдержке СМИ

29.09.2005 16:22|ПсковКомментариев: 0

Проект закона «О государственной поддержке СМИ в Псковской области» принят региональным парламентом в первом чтении. Это произошло в четверг, 29 сентября, на 46-ой сессии областного Собрания депутатов. Как передает корреспондент ПЛН, закон предусматривает две формы государственной поддержки средств массовой информации региона.

Во-первых, поддерживаться будут государственные периодические печатные издания, районные (городские) газеты путем выделения средств (субвенций) из областного бюджета на финансирование расходов, связанных с их изданием, а именно, на оплату полиграфических услуг, оплату стоимости газетной бумаги и услуг по подписке, доставке и распространению (до 100% от фактических расходов).

Во-вторых, запланирована господдержка иных средств массовой информации в виде грантов, предоставляемых на конкурсной основе, и направленных исключительно на производство информационных продуктов о деятельности органов государственной власти области (до 10% от общей суммы субвенций, предоставляемых на целевое финансирование). Конкурс будет проводиться специальной конкурсной комиссией.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей