Новости партнеров
Новости

Островская база «Юность» готова принять Чемпионат мира по биатлону

29.09.2005 18:29|ПсковКомментариев: 0

Заместитель главы администрации Псковской области Андрей Морозов встретился с и.о. президента Федерации Биатлона России Дмитрием Алексашиным. Как сообщает пресс-служба областной администрации, основной темой встречи стало дальнейшее развитие СОЦ «Юность» Островского района.

В разговоре также приняли участие и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов и директор СОЦ «Юность» Павел Мищенков.

Дмитрий Алексашин недавно вернулся из Финляндии, где проходил Чемпионат Мира по летнему биатлону. По его мнению, соревнования прошли на недостаточно высоком организационном уровне. В то же время завершившиеся на днях VI летний Чемпионат и Первенство России среди лыжников-гонщиков, в которых он также принимал участие, показали, что СОЦ «Юность» готова к проведению более масштабных спортивных мероприятий.

По мнению и.о. президента Федерации Биатлона России, лыжная база в Острове сегодня отвечает всем требованиям лыжно-биатлонного спорта, и после решения ряда организационных вопросов, смогла бы стать постоянным местом проведения не только всероссийских, но и международных соревнований по биатлону. «Юность» может стать центром развития не только российского, но и международного биатлона» - подчеркнул Дмитрий Алексашин.

Он выступил с предложением создать в «Юности» лыжно-биатлонный Центр, и на его базе проводить регулярную подготовку не только российских лыжников-гонщиков, но и биатлонистов. Таким образом, сюда удастся инвестировать и федеральные средства на развитие Центра. Остров привлекателен не только своей трассой, биатлонным стрельбищем, но и погодно-климатическими условиями, сходными с европейскими. А в Европе сегодня часто проходят крупные соревнования по биатлону. Пока же российские биатлонисты основное время своей подготовки проводят на базах Зауралья. Вице-губернатор Андрей Морозов поддержал предложение руководителя Федерации создать в «Юности» лыжно-биатлонный Центр и выразил готовность оказать необходимую для этого помощь и поддержку.

Уже в январе следующего года в «Юности» пройдут Всероссийские отборочные соревнования по биатлону на Кубок губернатора Псковской области. Его победители примут участие в зимних Олимпийских играх, которые состоятся в Турине. А осенью 2006 года российские биатлонисты и лыжники – гонщики проведут в «Юности» совместные соревнования на лыжероллерах.

Кроме того, глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов подписал заявку на проведение в СОЦ «Юность» Чемпионата Европы по летнему Биатлону 2007 и Чемпионата Мира по летнему Биатлону 2008. Документ направлен в Федерацию Биатлона России.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 178 человек
Лента новостей