Новости партнеров
Новости

Анатолий Тиханов: В законе об инвестиционной поддержке есть смысл уменьшить минимальную сумму вложений

29.09.2005 19:38|ПсковКомментариев: 0

«На мой взгляд, имеет смысл уменьшить минимальный объем инвестиций при предоставлении льгот по проекту закона «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области», - заявил в интервью корреспонденту ПЛН депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов, комментируя принятие законопроекта во втором чтении.

Анатолий Тиханов отметил, что в Псковской области часто организовывают не большие по объему производства, поэтому нужно понизить минимальный порог объема вложений. Отметим, что если в первоначальном варианте законопроекта минимальная сумма вложений была 30 млн. рублей, то после доработки уменьшилась до 10 млн. рублей.

В целом Анатолий Тиханов считает принятый законопроект «необходимым и важным». По вопросу обязательной регистрации инвестора на территории Псковской области, депутат ПОС считает эту норму обязательной. «Потому что это областной бюджет, вопрос находится в компетенции Псковского областного Собрания, поэтому если инвестор хочет получить полный перечень льгот, он должен зарегистрироваться как юридическое лицо на территории Псковской области», - подчеркнул Тиханов.

Напомним, что 29 сентября на 46-ой сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли во втором чтении закон «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области». Документ направлен на стимулирование инвестиционной деятельности на территории региона и предоставляет возможность инвестору выбирать из двух форм поддержки инвестиционной деятельности - разрешительной и заявительной. Единственным пунктом, к которому псковским парламентариям предстоит вернуться - вопрос обязательности регистрации потенциального инвестора на территории Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей