Новости партнеров
Новости

В первых числах октября учащиеся псковской школы «Патриот» отправят посылки военным в Чечне

30.09.2005 10:22|ПсковКомментариев: 0

В первых числах октября воспитанники псковской школы «Патриот» отправят первую партию посылок военным, проходящим службу в Чечне. Как сообщила заведующая организационным отделом центра внешкольной работы «Патриот» Екатерина Федорова, в сборе посылок приняли участие учащиеся школ города. Дети собрали вещи первой необходимости и написали письма в адрес солдат.

Также в этом году в школе «Патриот» решили проводить акцию «С Днем рождения, Солдат!». «Каждый месяц воспитанники школы готовят подарки и поздравления своими руками для солдат, проходящих службу в армии. Если ребенок хочет лично вручить свой подарок, то центр совместно с воинской частью организует для него посещение именинника», - пояснила Екатерина Федорова.

Отметим, что уже год в Пскове работает центр внешкольной работы «Патриот», который осуществляет военно-патриотическое, спортивное и эстетическое воспитание молодежи.

На данный момент в центре занимается порядка 700 воспитанников в секциях «Юный десантник», «Юный летчик», «Юный пограничник», «Юный санинструктор», «Юный связист», «Юный моряк», «Юный разведчик» и в школе «Патриотического воспитания».

Занятия с ребятами проводят педагоги и офицеры на базе школ и войсковых частей города Пскова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей