Новости

Псковский картингист Денис Гаврилов ищет спонсоров для участия в новом сезоне

30.09.2005 11:15|ПсковКомментариев: 0

Псковский картингист Денис Гаврилов ищет спонсоров для продолжения занятий картингом. Известно, что картинг - один из самых дорогих видов спорта. Примерный бюджет летнего сезона составляет от 300 тысяч рублей.

Как рассказала мама спортсмена Наталья Гаврилова, для достижения лучших результатов требуется больше тренировок, гонок, лучшее техническое оснащение карта, проживание спортсмена в гостинице. В связи с этим юный гонщик, 1988 года рождения, просит рассмотреть возможность оказать спонсорскую помощь для продолжения занятий картингом.

Денис Гаврилов занимается этим видом спорта с сентября 2004 года. За этот период принял участие в четырех гонках в Колпино Ленинградской области в классе «Союзный», в одной из них занял третье место. Выступая в классе «Ракет-120», в феврале 2005 года занял 10 место на зимнем чемпионате в Санкт-Петербурге; в мае на гонке в чемпионате Санкт-Петербурга стал девятым. По итогам трех этапов чемпионата Москвы показал третий результат. На чемпионате России (кубок Трофей РАФ) по результатам пяти этапов стал 15 из 42 спортсменов, в последнем этапе соревнований к финишу пришел четвертым. В часовой гонке в сентябре этого года в Зеленограде (2 пилота по 30 минут) завоевал 8 место из 16 экипажей (32 пилота).

На данный момент спортсмена готовит известный питерский тренер Николай Митрохин.

Все заинтересованные в поддержке и продвижении картингиста могут обращаться к матери спортсмена Наталье Гавриловой по следующим контактам: 19-46-82 (рабочий телефон), 8-911-369-70-43, e-mail: natgavrilova@mail.ru.