Новости партнеров
Новости

Алексей Сигуткин поделился с псковскими журналистами планами работы Госдумы

30.09.2005 11:40|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 30 сентября, в региональном отделении партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция с лидером псковских «единоросов», депутатом Государственной Думы от Псковской области Алексеем Сигуткиным.

Как предает корреспондент ПЛН, основным на сегодняшний день, по мнению депутата, является вопрос формирования федерального бюджета на 2006 год и принятие его в первом чтении. Как пояснил депутат, главное отличие принципа бюджетной политики в этом году заключается в том, что основные бюджетные положения рассчитаны с учетом развития на последующие три года, до 2008, а детальные уже конкретно на 2006 год. «Такова общемировая практика экономического развития», - подчеркнул Алексей Сигуткин.

В ходе конференции он также поделился приоритетными направлениями работы Госдумы. Так, в ближайшее время планируется продолжить работу над бюджетом; рассмотреть лесной кодекс (несколько тысяч поправок уже внесено, поэтому, по словам Сигуткина, скорее всего, будет рассматриваться уже новая редакция - ПЛН); разработка законопроекта об упрощении порядка оформления в собственность земельных участков, квартир и т.д.; рассмотрение закона об ограничении участия зарубежных инвесторов в сфере безопасности нашей страны; о повышении заработной платы бюджетникам в реальном исчислении в полтора раза, а также установление общероссийских социальных стандартов.

Отметим, что Алексей Сигуткин находится в Псковской области с рабочим визитом с 27 сентября. На сегодня, 30 сентября, секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия» запланировано участие в торжественном заседании, посвященном 100-летию профсоюзов России, участие в работе регионального Консультативного совета общественных объединений, проведение заседания регионального политсовета.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей