Новости партнеров
Новости

Житель Палкинского района хранил наркотики в крупном размере

01.10.2016 11:23|ПсковКомментариев: 4

У жителя Палкинского района в надворных постройках обнаружены  гашиш и марихуана. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудники управления по контролю  за оборотом наркотиков в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с УФСБ России по Псковской области, в деревне  Гриханиха  Палкинского района  у 30-летнего местного жителя  обнаружено и изъяты гашиш массой 776 граммов, что является крупным размером,  и 41,67 грамма марихуаны.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок  от трех до десяти лет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативно-разыскные действия по установлению источника происхождения гашиша и марихуаны, а также сбору доказательств о причастности гражданина к этому  преступлению. По имеющимся данным, наркотические средства он изготовил кустарным способом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей