Новости партнеров
Новости

В конце 2005 года «Чудской проект» планирует провести международный семинар по устойчивому туризму

30.09.2005 17:40|ПсковКомментариев: 0

26-27 сентября в Вильнюсе прошла установочная конференция по проекту «Балтийская Еврорегиональная Сеть», направленному на усиление сетевого взаимодействия Еврорегионов и территорий трансграничного сотрудничества в регионе Балтийского моря, а также на содействие становлению Еврорегионов как значимых для развития местного сообщества институтов.

Как сообщили в ПООО «Чудской проект», основной целью мероприятия стало анонсирование нового масштабного трансграничного проекта, а также проведение первого заседания Руководящего Комитета проекта, в рамках которого 34 партнера, представляющие страны региона Балтийского моря, детально обсудили стратегию реализации проекта, утвердили план мероприятий на текущий год и определили взаимные ответственности.

Так, организация «Чудской проект», являясь партнером проекта, будет отвечать за подготовку и проведение международного семинара по устойчивому туризму, намеченного на конец текущего года в Псковской области.

Открывая конференцию, координатор проекта Шарунас Радвилавичюс подчеркнул, что «актуальность проекта продиктована незначительной на сегодняшний день ролью Балтийских Еврорегионов в территориальном развитии и оптимизации трансграничного взаимодействия, что вызвано нестабильностью их финансовой структуры, зависимостью от грантовых ресурсов, неустойчивостью кадрового состава и многими другими причинами».

Напомним, что проект «Балтийская Еврорегиональная Сеть» поддержан программой ЕС INTERREG IIIB и Советом Министров Северных стран и рассчитан на период с 2005 по 2007 годы. Проект объединяет 35 партнеров и 17 Еврорегионов и территорий трансграничного сотрудничества из 9 стран региона Балтийского моря (Беларусь, Дания, Латвия, Литва, Польша, Россия, Швеция, Эстония и Финляндия). На территории Псковской области территориями сотрудничества в рамках проекта являются российская часть региона Псков - Ливония и регион Чудского озера.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей