Новости партнеров
Новости

4 октября в Пушгорах откроется детский праздник творчества «Мой Пушкин»

03.10.2005 09:35|ПсковКомментариев: 0

4 октября в Пушкинских Горах открывается Всероссийский детский праздник творчества «Мой Пушкин». Как сообщили в информационном отделе музея, его участниками станут детские делегации из Московской, Кемеровской, Пермской, Псковской, Оренбургской, Новосибирской областей, Кубани, Башкирии, Зеленодольска и Казани.

Начнется мероприятие 4 октября с митинга и возложения цветов на могиле Пушкина в Святогорском монастыре, а вечером того же дня состоится презентация праздника и вечер отдыха «Встреча с друзьями».

Официальное открытие праздника пройдет 5 октября в Научно-культурном центре, после чего в школе им. Пушкина состоится вечер презентации творческих делегаций «Друзья, прекрасен наш союз». 6 октября всех участников праздника ожидает театральный вечер «Театр уж полон…» в большом зале НКЦ, а на следующий день - музыкально-поэтический вечер «Венок поэту».

8 октября в рамках праздника творчества откроется выставка новых поступлений из фондов Пушкинского Заповедника и пройдет концерт вокально-хоровой студии «Исток», включающий в себя произведения Баха, Генделя, Вивальди, Россини, Мендельсона, Алябьева, Гурилева, Варламова, Глинки, Чайковского и многих других композиторов.

Кроме того, с 4 по 8 октября для участников праздника будут работать секции художественного слова, литературного творчества, изобразительного искусства,  театральная, педагогическая,  исследовательская и музыкальная, а также проводятся пешие экскурсии по музеям Пушкинского заповедника.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей