Новости партнеров
Новости

В областной ярмарке «Осень-2005» приняло участие свыше 120 товаропроизводителей

03.10.2005 12:19|ПсковКомментариев: 0

В областной продовольственной ярмарке «Осень-2005», которая прошла 1 октября в Пскове на Октябрьской площади, приняло участие свыше 120 товаропроизводителей. По словам начальника отдела маркетинга Государственного управления сельского хозяйства Псковской области Леонида Кольцова, в этом году на ярмарку приехали, кроме псковских, хозяйства и предприятия новгородской и ленинградской областей. Такой интерес был вызван тем, что в этом году весной продовольственная ярмарка не проводилась.

По итогам работы ярмарки среди сельхозпроизводителей места распределились следующим образом: первое место досталось агрофирме «Победа» (Псковский район), второе – ОАО «Птицефабрика «Островская», третье – МУП «Совхоз «Шелонский». Поощрительным призом за активное участие награждено ООО АПК «Северо-Псковский».

Среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности лучшим признано ООО «Псковмясопром». Второе место у ОАО «Великолукский мясокомбинат». Бронзовой медалью награждено ОАО «Опочецкий хлебокомбинат». Поощрительный приз в этой номинации достался ОАО «Маслосыродельный завод «Порховский».

Среди предприятий облпотребсоюза в тройке лидеров оказались Порховское, Плюсское и Стругокрасненское  райпо. За активное участие также отмечено и Островское райпо.

Всем победителям были вручены дипломы и ценные призы: за первое место – ксерокс, за второе – телевизор, третье – радиотелефон. В качестве поощрительного приза участникам подарили по электрочайнику.

Кроме того, в номинации на лучшее крестьянско-фермерское хозяйство за первое место хозяйству «Надежда» (Печорский район) был вручен кухонный комбайн, за второй результат хозяйству «Витязь» (Печорский район) – соковыжималка. Поощрительный приз электрочайник достался крестьянскому хозяйству «Прометей» (Псковский район).

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей