Новости партнеров
Новости

В Пскове обсудят деятельность Совета министров Северных Стран на Северо-Западе

03.10.2005 13:46|ПсковКомментариев: 0

13 октября в псковском центре российской кинематографии «Победа» пройдет II информационный семинар «Деятельность Совета Министров Северных Стран на Северо-Западе РФ в 2006-2008 годах». Как сообщил исполнительный директор Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов, в работе семинара примут участие директор информационного бюро в Санкт-Петербурге Ритва Каттуэлус, руководители и представители предприятий, организаций и учреждений, желающие получить гранты под свои проекты.

Ритва Каттуэлус расскажет о Новой Российской программе и принципах подачи и приема заявок на участие в ней. Кроме того, на заседании будут рассмотрены программы обмена и выделены стипендии Совета Министров Северных Стран в социальной, культурной, административной и других областях.

Отметим, что Совет Министров Северных Стран существует в России 10 лет. «В деятельности Совета приоритет отдается северным регионам: Мурманску, Архангельску, Петрозаводску, Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Псков вошел в число приоритетных городов лишь два года назад, поэтому второй семинар руководители Совета Министров решили провести именно здесь», - пояснил Семен Никонов.   

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей