Новости партнеров
Новости

Псковскую область на осеннем мотокроссе будут представлять 5 гонщиков

03.10.2005 14:56|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 3 октября, в конференц-зале ТД «Авто-Лада» состоялась пресс-конференция, посвященная международным соревнованиям по мотокроссу, проведение которых запланировано на 9 октября в Ваулиных Горах.

Как предает корреспондент ПЛН, об организации соревнований, участниках и призах для победителей псковским журналистам рассказали председатель областной федерации мотоспорта Алексей Караваев и генеральный директор Торгового Дома «Авто-Лада» Алексей Севастьянов.

По словам Алексея Караваева, принять участие в мотокроссе на Кубок «Авто-Лады» планируют порядка 120 гонщиков из России (весь Северо-Западный регион, Москва, Смоленск и Рязань), а также Белоруссии (Минск и Витебск) и Эстонии (Нарва, Таллин, Виру). В числе участников ожидаются чемпион Европы 2004 года Андрей Сафронов, призеры чемпионата Мира - Танель и Айгар Леок (Виру, Эстония) и чемпион Эстонии Андрес Саар. Наряду с опытными мотоциклистами участие в гонке планируют принять около 20 совсем юных гонщиков - детей от 8 лет.

Команду Псковской области будут представлять пять мотокроссменов - псковичи Игорь Иванов, Антон Павлов, Андрей Чеботаев, Александр Нестеров (Порхов) и Михаил Михайлов (Великие Луки). По словам Алексея Караваева, основную конкуренцию нашим гонщикам составят мотоциклисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и новая команда из Рязани.

Откроются соревнования 9 октября в полдень. На церемонии открытия зрители смогут не только познакомиться с участниками, но и увидеть воздушное шоу с участием парашютистов и парапланеристов, а эксклюзивом шоу станет прыжок парашютиста с параплана. Во время соревнований, которые пройдут в четырех классах (65, 85,125 и до 500 куб. см), для зрителей будет организована уличная торговля с горячим питанием, прохладительными напитками и продажей сувенирной продукции - флажков и буклетов.

Алексей Караваев напомнил, что билеты на осенний мотокросс можно купить за 30 рублей в кассах драмтеатра и кинотеатра «Октябрь», для ветеранов ВОВ и детей до 12 лет вход бесплатный. Кроме того, билеты будут распространяться на входе к трассе в день соревнований. Общий тираж входных билетов составил 50 тысяч штук.

Напомним, что Международные соревнования по мотокроссу организованы Федерацией мотоспорта Псковской области при поддержке областной администрации, Российской Федерации мотоспорта и Областного Совета РОСТО (ДОСААФ). Генеральным спонсором мотокросса выступил ТД «Авто-Лада», кроме того, в число спонсоров мотокросса также входят пивоваренная компания «Балтика», компания «Кока-Кола», гипермаркет «Империал», страховая компания «Русский мир» и компания «Природный камень».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Сюжет: Осенний мотокросс У псковского мотокросса есть все шансы стать этапом чемпионата России, уверены в областной федерации мотоспорта Торговый Дом «Авто-Лада» готов финансировать и развивать инфраструктуру вокруг Ваулиных Гор Кубок ТД «Авто-Лада» на осеннем мотокроссе достался эстонцам Осенний мотокросс в Ваулиных Горах прошел без травм, драк и курьезов Порядка 12 тысяч зрителей собрались в Ваулиных Горах на международные соревнования по мотокроссу В день осеннего мотокросса автобусы №7, следующие до Ваулиных Гор, вместят вдвое больше народа Участие в псковском мотокроссе подтвердил чемпион Европы 2004 года Андрей Сафронов На мотокросс в Псковскую область приедут сильнейшие спортсмены России, Балтии, Украины и Белоруссии За безопасностью на мотокроссе в Ваулиных Горах будут следить милиция, спортсмены, врачи и пожарные На мотокроссе все желающие смогут пройти тестдрайв на автомобилях от «Авто-Лады» Псковский мотокросс претендует стать этапом чемпионата России Псковскую область на осеннем мотокроссе будут представлять 5 гонщиков На осеннем мотокроссе можно будет увидеть выставку машин от «Авто-Лада» и воздушное шоу Псковичи-участники осеннего мотокросса тренируются в Ваулиных Горах по 3-4 раза в неделю В осеннем мотокроссе в Ваулиных Горах уже готовы участвовать более 130 гонщиков
Лента новостей