Новости партнеров
Новости

В Печорах открылась станция технического осмотра автотранспорта

03.10.2005 16:43|ПсковКомментариев: 0

В Печорах открылся районный пункт технического осмотра автотранспорта. Как сообщает пресс-служба областной администрации, новый диагностический центр оснащен современным российским оборудованием «СТМ 8000» фирмы «Мета» (Жигулевск).

Новая станция техосмотра полностью компьютеризирована и позволяет проверять как легковые автомобили, так и грузовой транспорт, автобусы. Оборудование проверяет на соответствие европейским стандартам все основные технические характеристики транспортного средства - уровень выброса в окружающую среду выхлопных газов, ближний и дальний свет, тормозные усилия автомобиля.

На открытии станции техосмотра автотранспорта присутствовали заместитель главы администрации Псковской области Александр Котов и председатель комитета по транспорту и связи Александр Куренков.

«До конца этого года администрация планирует открыть подобные станции техосмотра на территории всей Псковской области, чтобы полностью выполнить постановление Правительства и организовать техосмотр только с применением современного технического контроля», - отметил Александр Котов.

Напомним, что на сегодняшний день подобных компьютерных центров технического осмотра в Псковской области 11: 6 из них расположены в Пскове, 3 – в Великих Луках, 1 - в Порхове и теперь еще одна - в Печорах. Также в планах работы администрации Псковской области – создание нескольких передвижных станций техосмотра.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей