Новости партнеров
Новости

Губернатор региона должен быть поддержан политической партией, уверен Борис Полозов

04.10.2005 15:57|ПсковКомментариев: 0

«Новый законопроект о «партийных» губернаторах выглядит вполне логично, поскольку идет в ногу с развитием новой системы наделения полномочиями губернаторов», - заявил в интервью корреспонденту ПЛН председатель Псковского областного Собрания, член депутатской группы «Единая Россия» Борис Полозов.

По его мнению, губернатор должен быть поддержан политической партией, независимо от того, является ли он сторонником данной партии, состоит в рядах другой, или он вообще беспартийный. Самое главное, чтобы за его кандидатуру проголосовало большинство членов партии, которая выиграет региональные выборы.

Борис Полозов считает данный законопроект в большей степени техническим, идущим в обеспечение новой политики правового государства.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предоставляющий право победившим на региональных выборах политическим партиям представлять свою кандидатуру на пост губернатора. В соответствии с законодательной инициативой президента партия получит возможность в случае победы выдвигать на пост губернатора не только кандидатуру однопартийца, но и представителей других политических сил, в том числе беспартийных.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Новая инициатива Путина: "партийные губернаторы" Президент разрешил партиям выдвигать губернаторов Госдума одобрила законопроект о партийных губернаторах Лев Шлосберг: Инициатива Владимира Путина половинчата и временна Партии будут не только вносить кандидатуры губернаторов, но и формировать Правительство, уверен Алексей Сигуткин Губернатор региона должен быть поддержан политической партией, уверен Борис Полозов Выдвижение партией кандидата на пост губернатора ослабляет вертикаль власти, считает Василий Темин Виктор Антонов: Законопроект, предложенный президентом, имеет большое значение для нашей партии Новый законопроект о партийных губернаторах дает партиям стимул побороться за победу в регионе, уверен Сергей Гоголев Юрий Сорокин: Важно, что кандидатурой губернатора от партии не обязательно должен быть однопартиец Законопроект президента о «партийных» губернаторах своевременен и оправдан, уверен Дмитрий Хритоненков Владимир Никитин: Партии должны иметь возможность выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора Президент внес в Госдуму законопроект о «партийных» губернаторах
Лента новостей