Новости партнеров
Новости

В Псковской области работает более 500 заслуженных учителей РФ

04.10.2005 16:00|ПсковКомментариев: 0

На сегодняшний день на территории Псковской области работают более 500 заслуженных учителей Российской Федерации, более 100 обладателей медали ордена за заслуги перед Отечеством 1-ой степени и медали А.С.Пушкина, более 2000 отличников народного просвещения. Такие цифры озвучила начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова на встрече губернатора Псковской области Михаила Кузнецова с педагогами. Встреча была посвящена предстоящему Международному Дню учителя.

Поздравляя работников образования, Вера Емельянова отметила, что это праздник для 15 тысяч педагогов Псковской области, а в зале администрации собрались делегаты от всех районов, которым предстоит «донести комплименты и поздравления до своих коллег».

По словам начальника управления образования Псковской области, несмотря на «непростое время», образование Псковской области находится на достаточно высоком уровне и «особенно лестно получать высокие оценки на уровне федеральных ведомств».

Вера Емельянова озвучила основные приоритеты развития сферы образования в рамках концепции модернизации образования - это акцент на профессиональное образование, доступность и повышение качества общего образования, а также изменение финансово-экономических условий. Начальник областного управления образования особо отметила, что образование - самая финансовоемкая отрасль. «При этом средств все равно не хватает, и эффективное расходование средств должно стать одной из целей нашей работы», - сказала Вера Емельянова.  

В рамках встречи педагоги обсудили с Михаилом Кузнецовым проблемы отрасли образования, получили благодарственные письма и подарки от администрации Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей      
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей