Новости партнеров
Новости

Министр образования РФ пообещал улучшить материальное положение учителей

05.10.2005 10:06|ПсковКомментариев: 0

В ближайшие 1,5 года материальное положение учителей значительно улучшится. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

«Для этого уже разработан и принят ряд мер: во-первых, в 2007 году вся система образования будет переведена на нормативное финансирование», — отметил глава ведомства. Андрей Фурсенко пояснил, что при такой системе финансирования деньги, которые выплачиваются из госбюджета школе, будут напрямую зависеть от наполняемости классов.

Кроме того, по словам министра, в 2006 году будет осуществлен переход на отраслевую оплату труда. Фурсенко подчеркнул, что теперь зарплата учителя не будет зависеть только от того, сколько часов он провел в классе. Решающим фактором станут его внеклассная работа, умение общаться с детьми, проводить интересные уроки и внеклассные мероприятия. Средняя зарплата российского учителя составляет 3,8 тыс. рублей.

Напомним, что сегодня, 5 октября, отмечается Международный День учителя. В Псковской области этот праздник сегодня отметят 15 тысяч педагогов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей