Новости партнеров
Новости

Псковичи примут участие во Всероссийском фестивале А.Е.Карпова «Новое шахматное поколение»

05.10.2005 12:45|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковской области примет участие в 3-ем Всероссийском фестивале А.Е.Карпова «Новое шахматное поколение». Как сообщил заместитель главы администрации Псковской области Дмитрий Шахов, на соревнования поедут 6 человек, которые входят в команду федерации шахмат Псковской области.

«Это ребята, которые показали высокие результаты на районных и областных этапах шахматных турниров, поэтому поездка станет для них своего рода поощрением», - сказал Дмитрий Шахов. 

Фестиваль пройдет 10-30 октября во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Орленок» (Краснодарский Край, Туапсинский район) при поддержке Департамента по государственной и молодежной политике, Министерства образования и науки РФ, а также комиссии «Шахматы и образование». Участие Псковской области стало возможным благодаря спонсорской поддержке депутата Псковской городской Думы, члена регионального отделения партии «Родина» Юрия Сорокина.

Ожидается, что в ВДЦ прибудут около 60 команд из различных регионов России. В рамках фестиваля пройдет командный турнир, а также индивидуальные соревнования по блицу и быстрым шахматам. Кроме этого, предполагается обширная оздоровительная программа для детей, семинар для тренеров команд.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей