Новости партнеров
Новости

Советник мэра Евгений Самуйлов представит псковичам «Работу над ошибками»

05.10.2005 13:58|ПсковКомментариев: 0

6 октября в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация нового поэтического труда журналиста, советника мэра Пскова Евгения Самуйлова. Как сообщили в библиотеке, новый сборник получил название «Работа над ошибками».

Это новая отдельная книга, проиллюстрированная известным псковским художником Петерисом Скайсткалисом. По мнению автора, графика Скайсткалиса - прекрасное отражение внутреннего мира его стихов. Свое первое стихотворение Евгений Самуйлов опубликовал 30 лет назад в районной газете. С тех пор он успел стать автором нескольких сборников, среди которых «Игра воображения», «Сны на Яву», «Свеча на ветру», «Песочные часы», «Ищите женщину», «Мир многоточий», «Пустыня в цвету», «Час быка» и многие другие. Следующим его творением после «Работы над ошибками» станет новый сборник «Pro et contra».

Напомним, что Евгений Федорович Самуйлов родился в деревне Загривье Пыталовского района Псковской области в 1957 году. В 1983 году окончил филологический факультет ПГПИ им. С.М. Кирова. В 1997 году он окончил Северо-Западную академию госслужбы при Президенте РФ по специальности государственное муниципальное управление, а в 1998 году - высшие политические курсы «Решение». За свой творческий путь он успел побыть корреспондентом в районной газете и газете «Псковская правда», вторым секретарем Пыталовского райкома комсомола, депутатом Псковского областного Совета народных депутатов, главой Пыталовского района.

В 1998 году Евгений Самуйлов стал помощником мэра Пскова, а затем и руководителем пресс-службы. С 1 июля назначен советником мэра Пскова по идеологии и информации. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей