Новости партнеров
Новости

Мобильные подразделения псковских энергетиков проведут тренировку в сетях «Новгородэнерго»

05.10.2005 14:29|ПсковКомментариев: 0

Генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофеев подписал приказ о создании мобильных подразделений и организации взаимодействия между филиалами компании и РСК Северо-Запада при ликвидации последствий, возникших в результате чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада, впервые разговор о необходимости создания подобных подразделений состоялся на первом совместном совещании руководителей энергокомпаний региона, проведенном в сентябре по инициативе МРСК Северо-Запада в Санкт-Петербурге. Директора сетевых компаний активно поддержали эту идею. Из-за штормовых ветров и ураганов во всех энергокомпаниях региона только в последнее время имели место массовые аварийные отключения и не всегда на местах хватает сил, чтобы оперативно ликвидировать негативные последствия стихии, ведь счет идет на часы и минуты.

Генеральный директор МРСК Вениамин Пинхасик поручил руководителям распредсетевых компаний проработать весь комплекс вопросов по созданию межрегиональных мобильных бригад быстрого реагирования в месячный срок.

Уже в октябре первые подразделения появились в Пскове. Из имеющейся численности производственного персонала и технических средств, предназначенных для оказания помощи филиалам «Псковэнерго», а также региональным сетевым компаниям, находящимся в зоне ответственности МРСК, сформированы три бригады распределительных сетей и одна бригада для работы на ЛЭП 35-110 кВ в составе не менее 4-х человек каждая.

Подобные мобильные бригады до 15 октября будут сформированы во всех пяти филиалах «Псковэнерго». До 15 ноября в целях проверки готовности сил и средств оперативного реагирования совместно с «Новгородэнерго» запланировано проведение двух взаимных тренировок мобильных подразделений по практическому развертыванию и выходу в условный район чрезвычайной ситуации с практической отработкой вводных задач по восстановлению нарушенного энергоснабжения как на территории Псковской, так и Новгородской областей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей