Новости партнеров
Новости

Акции Центра СПИД «Покажи им!» пройдут в Печорах и Опочке

05.10.2005 18:07|ПсковКомментариев: 0

7 октября в рамках информационной кампании Центра СПИД «Покажи им!» состоится выезд специалистов в город Печоры. Как сообщила координатор проекта Татьяна Базлова, в акции примут участие тренеры ГУЗ «Центр СПИД», сотрудники Красного Креста и Псковского областного наркологического диспансера, а также представители областного Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области.

Участники акции проведут тренинги по профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании в гимназии города Печоры и в ПУ №18, посетят службу занятости, центральную районную больницу, а также управление образования и комитет по молодежной политике и спорту  администрации Печорского района. Во всех этих учреждениях будут оставлены для распространения желтые буклеты и информационные материалы кампании.

11 октября участники акции планируют посетить город Опочка. Там состоится демонстрация фильмов в кинотеатре «Маяк», которая будет сопровождаться творческими конкурсами для молодежи, а также пройдут другие мероприятия информационной кампании «Покажи им!».

По словам Татьяны Базловой, выбор мест для проведения акции не случаен. Печоры вызывает тревогу своим приграничным положением, а следовательно, возможностью распространения наркотиков, а Опочка на сегодня является одним из районов, где зарегистрировано самое большое количество случаев ВИЧ-инфекции.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей