Новости партнеров
Новости

Первые массовые торги по продаже участков под строительство в Пскове пройдут в ноябре

06.10.2005 16:17|ПсковКомментариев: 4

На первые массовые торги по продаже участков под строительство в городе Пскове будет выставлено 11 площадок. Об этом сегодня, 6 октября, на пресс-конференции заявил начальник Управления строительства и архитектуры администрации города Пскова Юрий Носов, комментируя новые условия предоставления земельных участков под индивидуальное строительство.

По его словам, среди тех, кто примет участие в торгах ожидаются представители известных фирм-застройщиков. Проведение торгов намечено примерно на ноябрь месяц. «Проведение торгов в этот период очень выгодно для застройщиков. Пакет разрешительной документации позволит победителю приступить к проектированию, а к весне они уже смогут все подготовить к работе», - подчеркнул Юрий Носов.

На данный момент идет процесс проработки площадок: полностью отрабатывается участок, прорабатываются границы, идет межевое дело, сбор технический условий и т.д.

Отметим, что цена пакета разрешительной документации, по словам Юрия Носова, составляет примерно 300 тысяч рублей, что незначительно удорожает стоимость квадратного метра жилья.

«В общей смете строительства это всего лишь какие-то доли процента», - подчеркнул он. «Сегодня средняя стоимость квадратного метра жилья по городу составляет от 15 до 18 тысяч рублей. Эта цифра складывается как средняя из наиболее массовой застройки  - системы ДСК и каркасно-монолитного строительства. Элитное жилье сюда не входит», - добавил Носов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей