Новости партнеров
Новости

Совместные антитеррористические учения России с НАТО решено провести летом 2006 года в Пскове

07.10.2005 14:04|ПсковКомментариев: 0

Совместные антитеррористические учения России с НАТО решено провести будущим летом в Пскове. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главнокомандующего ВДВ России генерал-полковника Александра Колмакова.

По его словам, в следующем году антитеррористические учения с НАТО планируется провести на базе военного полигона в Пскове. Целью учений будет выявление и уничтожение террористической группировки. С российской стороны участвовать в учениях будут десантники 76-ой воздушно-десантной дивизии, базирующейся в Пскове. Принципиальное решение об учениях России и НАТО уже достигнуто, начались консультации по организационным вопросам. Александр Колмаков также отметил, что актуальность совместных учений с государствами НАТО продиктована необходимостью растущей угрозы терроризма для всего мира.

Напомним, что после перевода на контрактную основу 76-я дивизия регулярно принимает участие в военных учениях. Так, с 18 по 25 августа этого года наши десантники участвовали в российско-китайских учениях «Мирная миссия - 2005», 19-24 сентября - в антитеррористических учениях вооруженных сил Узбекистана и России, а с 10 по 20 октября они планируют принять участие в комплексных российско-индийских учениях.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей