Новости партнеров
Новости

13 октября в Михайловском выступит «Молодой человек» из Удмуртии

07.10.2005 15:48|ПсковКомментариев: 0

13 октября в Государственном музее-усадьбе «Михайловское» в Пушкинских Горах состоится гастрольный спектакль молодежного театра «Молодой человек» из Ижевска.

Как сообщает Информационное агентство Удмуртии «День», артисты представят вниманию пушкиногорцев театральное сочинение «Остров уединения», поставленное по произведениям Александра Пушкина. Посетители Пушкинского музея-заповедника смогут не только посмотреть, но и поучаствовать в театральной игре-действии.

Достойное оформление спектакля составят картины бывшего главного художника псковского драмтеатра, ныне работающего в театре «Молодой человек», художника-примитивиста Игоря Шаймарданова из серии «Ситцевый Пушкин».

Напомним, что Игорь Шаймарданов родился в 1964 году в городе Камбарка Удмуртской Республики. Окончив Нефтекамскую художественную школу и художественное училище в Йошкар-Оле, а также защитив диплом сценографа в Санкт-Петербургской академии театрального искусства, решил связать свою жизнь с театром. С 1989 года он успел поработать главным художником в театрах Нефтекамска, Пскова и Ижевска. Его работы находятся в частных собраниях, «Фонде современного искусства», Пушкиногорском музее-заповеднике, музее-квартире Владимира Набокова, Бизнес-центре «Нептун», Всероссийском музее А.С.Пушкина на Мойке.

Отметим, что в 90-х годах Игорь Шаймарданов оформлял спектакли Псковского академического театра драмы имени Пушкина, среди них - «Павел I», «Король Лир», «Ханума» и многие другие.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей