Новости партнеров
Новости

Энергетики удовлетворены готовностью Западного филиала к зиме

10.10.2005 16:17|ПсковКомментариев: 0

Западный филиал ОАО «Псковэнерго» прошел проверку на готовность к осенне-зимнему периоду. Как сообщала пресс-служба «Псковэнерго», в Западном филиале работала комиссия под председательством заместителя главного инженера, начальника Департамента охраны труда и технического аудита энергокомпании Юрия Борисова.

«У нас нет сомнений в том, что филиал в целом нормально подготовился к зиме. Сейчас можно говорить о выполненных как основных, так и дополнительных условий Положения об оценке готовности к работе в осенне-зимний период. Рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным персоналом. Персонал в достаточном количестве обеспечен необходимыми защитными средствами, спецодеждой, приспособлениями и средствами пожаротушения», - сказал Юрий Борисов.

По его словам, противоаварийные тренировки проводятся в соответствии с намеченным графиком. «Особенно хочу отметить продуманность составленной программы противоаварийных тренировок в 3-м РЭС  в городе Остров. Также необходимо подчеркнуть хорошее состояние схем – макетов 0,4кВ. Подчеркну и деловые конструктивные отношения с представителями Ростехнадзора, которые принимали активное участие в данной проверке», - отметил начальника Департамента охраны труда и технического аудита.

Комиссией в ходе проверки был выработан ряд предложений, которые уже доведены до всех филиалов и должны учитываться ими в ходе дальнейшей работы. Основные из них: привести в порядок схемы собственных нужд подстанций; при проработке схем присоединения дизель-генератора, используемого в качестве резервного источника питания, учитывать его мощность и запитывать не только одного потребителя, но и других прилегающих к нему, уточнить нагрузку и возможность отключения потребителей, участвующих в Графиках ограничений электроэнергии и мощности.

До момента получения Западным филиалом паспорта готовности к работе в зимних условиях, там продолжат работу по повышению надежности энергоснабжения потребителей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей